Министр спорта Кубани получил карту болельщика

Министр спорта Кубани получил карту болельщика, фото: телеканал «Краснодар»

Документ был оформлен в одном из многофункциональных центров Краснодара.

Что такое карта болельщика и зачем она нужна?

С 4 июля этого года посещать футбольные матчи РПЛ в 5 городах - Самаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Сочи – можно только при ее наличии. С 1 декабря 2022 года к этой системе присоединятся Москва, Санкт-Петербург, Химки, Грозный, Краснодар, Оренбург, Воронеж. Карту должны иметь все участники, зрители, гости и персонал, а также представители СМИ.

Оформить карту болельщика можно через Госуслуги. После получения уведомления, необходимо подтвердить свою личность в одном из офисов МФЦ. После в личном кабинете на едином портале появится электронная карта, которую нужно будет предъявлять при посещении стадиона.

- Есть нормы безопасности, которые мы должны соблюдать. И это достаточно несложно. Мне потребовалось 10-15 минут для того, чтобы зайти на сайт Госуслуг. После этого я пришел в МФЦ, подтвердил моё обращение и в течение 20 минут я получил QR-код. Он приходит либо на электронную почту, либо в кабинет на портале Госуслуги, - рассказал министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Напомним, «Краснодар» вничью сыграл с воронежским «Факелом» в первом матче нового сезона РПЛ. Команды забили по 2 гола.

Следующий матч «быки» проведут дома 23 июля. В гости приедет московский «Спартак».