Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Стартовал приём заявлений на оформление карты болельщика: рассказываем, как её можно получить
05.07.2022 11:57

Стартовал приём заявлений на оформление карты болельщика: рассказываем, как её можно получить

Болельщики краснодарских футбольных клубов могут получить карту для посещения матчей. Фото: www.fckrasnodar.ru
Болельщики краснодарских футбольных клубов могут получить карту для посещения матчей. Фото: www.fckrasnodar.ru
Читать Телеканал Краснодар:

После получения карты можно будет посещать футбольные матчи Российской Премьер-Лиги.

Первыми к системе прохода на стадион только по карте болельщика подключатся Сочи, Ростов-на-Дону, Самара, Екатеринбург и Нижний Новгород. До конца года также присоединятся Москва, Санкт-Петербург, Химки, Грозный, Краснодар, Оренбург, Воронеж. Карту должны иметь все участники, зрители, гости и персонал, а также представители СМИ.

Подать заявление можно в Многофункциональных центрах города, но для этого нужна предварительная регистрация на портале Госуслуг. В личном кабинете необходимо заполнить анкету на оформление карты и загрузить личную фотографию. После этого в любом офисе МФЦ нужно будет пройти идентификацию личности.

Отметим, детям до 14 лет после правильного внесения данных приходить в МФЦ лично не нужно. Это должен сделать родитель или официальный представитель со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка (при необходимости – нотариальная доверенность и документы, подтверждающие полномочия усыновителя, опекуна, попечителя).

- Карта болельщика на детей младше 14 лет подкрепляется к личному кабинету на портале Госуслуг того заявителя, который подавал заявку со своей учётной записи. Иностранные граждане также могут оформить электронную карту болельщика через Госуслуги, при наличии упрощённой учётной записи, - сообщили в пресс-службе МФЦ Краснодарского края.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону «горячей линии» Госуслуг 8 (800) 100-70-10 или 115 (с мобильного телефона), выбрав в голосовом меню 4.

Напомним, Матвей Сафонов лидирует в голосовании за лучшего вратаря России. Приз «Вратарь года» имени Льва Яшина выдается ежегодно по результатам опроса болельщиков. На голосование выдвинуты все голкиперы, которые провели хоть один матч в РПЛ сезона 2021/22.

В межсезонье Галицкий и Сафонов были отмечены Российским Футбольным Союзом. Владелец ФК «Краснодар» удостоен награды «За вклад в развитие футбола», а голкипер клуба вошел в число 33 лучших футболистов по итогам сезона 2021/22.

Также легионеры Крыховяк и Рамирес вернулись в «Краснодар». Оба спортсмена приостанавливали контракты с клубом после начала спецоперации. На тот момент они воспользовались решением ФИФА, который разрешил такие действия.

#болельщик #мфц