Меню Спорт «Краснодар» получил «пощёчину» от новичка РПЛ и потерял очки в первом матче сезона
17.07.2022 22:10

«Краснодар» сыграл вничью с «Факелом»/фото: телеканал «Краснодар»

В воскресенье вечером «быки» на своём поле принимали воронежский «Факел». Эта команда не играла в высшем дивизионе 21 год.

«Факел» начал игру на кураже. Добавляли мотивации воронежцам и болельщики команды, которые заняли гостевую трибуну практически полностью. И уже на 9-й минуте новичок РПЛ забил «Краснодару».

Хозяева, получив «пощёчину» от соперника, побежали отыгрываться. Сравнял счёт на 24-й минуте Алексей Ионов. Он принял мяч перед штрафной «Факела» и красивым ударом в левый от себя угол поразил ворота соперника.

Увеличил преимущество хозяев воспитанник клубной «Академии» Эдуард Сперцян. Он отличился ударом со штрафного и вывел хозяев вперед на 40-й минуте.

В концовке первого тайма хозяева могли бы обеспечить себе комфортное преимущество, но колумбиец Джон Кордоба был неточен и не забил с пенальти. На перерыв команды ушли при счёте 2:1.

После перерыва «Краснодар» получил вторую «пощёчину». Гости снова оформили быстрый гол и сравняли счёт. Таким он и остался до конца игры. Итог матча - 2:2.

Стоит сказать, что во втором тайме на поле в «черно-зелёной» майке появился Магомед-Шапи Сулейманов. Воспитанник клубной Академии вернулся из аренды из турецкого клуба. Также в концовке матча дебютировал новичок команды - Ильзат Ахметов.

Следующий матч «Краснодар» сыграет дома 23 июля. В гости приедет московский «Спартак».