Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Росавиация продлила ограничение полётов из аэропортов центра и юга России до 24 июля
15.07.2022 09:29

Росавиация продлила ограничение полётов из аэропортов центра и юга России до 24 июля

Режим временного ограничения полётов в России продлили. Фото: Геннадий Аносов
Режим временного ограничения полётов в России продлили. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Воздушная гавань Сочи продолжает работать в штатном режиме. Это временный южный хаб.

Помимо Краснодара закрыты аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя, Элисты. Об изменениях можно узнать на официальных сайтах и на страницах социальных сетей.

- Вся перевозка пассажиров продолжит осуществляться по альтернативным маршрутам, через ближайшие работающие аэропорты - Сочи, Ставрополь и Минеральные Воды. Узнать интересующую информацию можно, позвонив на горячую линию аэропортов Сочи, Краснодар и Анапа: 8 (800) 301-19-91, - сообщили пресс-службе Международного аэропорта Краснодар.

Напомним, к новому аэропорту Краснодара планируют запустить электричку, которая из центра города доедет за полчаса. По пути она будет останавливаться в 6-8 местах. Маршрут городской электрички протестировали специалисты. Анализ проводили в рамках реализации проекта «Городская электричка».

Также мы сообщали о том, что за год туристов, путешествующих на Юг поездами, стало на 30% больше. В июне этого года на треть выросло количество пассажиров, которые отправились с вокзалов Северо-Кавказской железной дороги на железнодорожном транспорте дальнего следования. Такой спрос можно объяснить закрытыми аэропортами.

Ранее мы писали, что РЖД запустили утренние «Ласточки» по направлению Краснодар – Анапа. Рейсы запланированы до конца августа.

#аэропорт