Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество РЖД запускает утренние «Ласточки» по направлению Краснодар – Анапа
29.06.2022 09:32

РЖД запускает утренние «Ласточки» по направлению Краснодар – Анапа

РЖД запускает утренние «Ласточки» по направлению Краснодар – Анапа Фото: телеканал "Краснодар"
РЖД запускает утренние «Ласточки» по направлению Краснодар – Анапа Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Скоростные электрички по новому маршруту начнут ходить с 1 июля. Рейсы запланированы до конца августа.

«Ласточка» будет ежедневной, кроме 12, 13 и 15 июля, 2, 8, 23, 24 и 27 августа. Отправление из Краснодара – в 6:05, прибытие в Анапу - в 8:50. Отправление из Анапы – в 9:07, прибытие в Краснодар – 11:44. Поезд будет останавливаться на станциях Афипская, Северская, Абинская, Разъезд 9 км, Варениковская.

В компании сообщили, что «Ласточка» оснащена системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, экологически чистыми туалетными комнатами, системами видеонаблюдения и информационными табло. Она полностью адаптирована для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Билеты можно приобрести на сайте rzd.ru. Стоимость проезда от Краснодара до курорта – 667 рублей, для людей с инвалидностью – 400 рублей. За провоз животных доплачивать не придется.

Напомним, аэропорты Юга и центральной России будут закрыты до 6 июля. Росавиация продлила ограничения на прием и выпуск самолетов для 11 воздушных гаваней страны.

Ранее губернатор Кубани сообщил, что отели Черноморского побережья забронированы на 70% до конца лета. На Азовском побережье процент бронирований традиционно ниже – 63.



#ржд