Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдут 5 семинаров, на которых обсудят будущее Николаевского бульвара
14.07.2022 17:51

В Краснодаре пройдут 5 семинаров, на которых обсудят будущее Николаевского бульвара

В Краснодаре с горожанами обсудят новый проект благоустройства Николаевского бульвара, фото: администрация Краснодара
В Краснодаре с горожанами обсудят новый проект благоустройства Николаевского бульвара, фото: администрация Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

На встречи приглашаются все желающие жители города.

Представители городской власти обсудят с жителями, какие работы необходимо провести, чтобы зона отдыха стала комфортной. Планируется сохранить максимально возможное количество деревьев и не допустить повторения ситуации с незаконной вырубкой.

Предыдущая концепция реконструкции бульвара была также сформирована по итогам проектных семинаров с местными жителями. Она была поддержана на онлайн-голосовании, однако затем краснодарцы попросили пересмотреть проект.

Семинары пройдут с 18 по 22 июля в территориальном центре по ул. им. Игнатова, 16. 18, 19, 20 и 21 июля семинары начнутся в 17:00, 22 июля — в 16:00.

Ранее мэрия Краснодара расторгла контракт с подрядчиком, который благоустраивал Николаевский бульвар. Он обязан возместить ущерб. Все материалы этого дела передали в полицию.

Напомним, в голосовании по выбору зелёных зон победили 49 парков и скверов Краснодарского края. Итоги всероссийского голосования прокомментировал Вениамин Кондратьев. Территории-победители благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2023 году.

#благоустройство