Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Росавиация продлила ограничения полётов в аэропорты южной и центральной части России до 18 июля
11.07.2022 09:21

Росавиация продлила ограничения полётов в аэропорты южной и центральной части России до 18 июля

Режим ограничения полётов в России продлили до 18 июля. Фото: Геннадий Аносов
Режим ограничения полётов в России продлили до 18 июля. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Добраться воздушными путями не получится до Краснодара, Анапы, Геленджика, Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Ограничение было введено федеральным ведомством 24 февраля 2022 года с началом проведения специальной военной операции на территории Украины и Донбасса. Такое решение было принято для безопасности пассажиров.

В штатном режиме работают аэропорты Сочи, Минеральных Вод, Волгограда, Москвы и Ставрополя. Из этих городов до Краснодара и курортов Кубани можно добраться на поездах, электричках или автомобилях.

Напомним, к новому аэропорту Краснодара планируют запустить электричку, которая из центра города доедет за полчаса. По пути она будет останавливаться в 6-8 местах. Маршрут городской электрички протестировали специалисты. Анализ проводили в рамках реализации проекта «Городская электричка».

Также мы сообщали о том, что за год туристов, путешествующих на Юг поездами, стало на 30% больше. В июне этого года на треть выросло количество пассажиров, которые отправились с вокзалов Северо-Кавказской железной дороги на железнодорожном транспорте дальнего следования. Такой спрос можно объяснить закрытыми аэропортами.

Ранее мы писали, что РЖД запустили утренние «Ласточки» по направлению Краснодар – Анапа. Рейсы запланированы до конца августа.