Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российские военнослужащие сорвали готовящуюся украинскими националистами засаду в ходе СВО
12.06.2022 18:09

Российские военнослужащие сорвали готовящуюся украинскими националистами засаду в ходе СВО

Российские военные держат полный контроль над ситуацией в ходе СВО. Фото: Минобороны России
Российские военные держат полный контроль над ситуацией в ходе СВО. Фото: Минобороны России
Читать Телеканал Краснодар:

В Министерстве обороны РФ сообщили о новых успешных наступлениях военных нашей страны, действующих на территории Украины и Донбасса.

Командир отделения старший сержант Мерген Донгак и его товарищи удерживали под контролем переправу для обеспечения оперативного продвижения российских войск вглубь подконтрольных радикалам территорий. Когда противник попытался сорвать наступление и завладеть переправой, подразделение вступило с ним в бой. Командир взвода был тяжело ранен. Мерген оказал ему помощь и вынес из-под огня в безопасное место.

- Взводу под командованием старшего сержанта Мергена Донгака удалось успешно отбить атаки превосходящих сил противника. По итогам боя было уничтожено до 15 националистов, а также два кочующих пикапа с минометами. Оставшиеся в живых боевики обратились в бегство. После боя Мерген обеспечил эвакуацию командира взвода в медицинский отряд специального назначения, чем спас ему жизнь, - сообщает телеканал «Звезда».

Старший лейтенант Владимир Иванкин и его подразделение узнали, что националисты захотели вернуть утраченные позиции и решили возвести переправу через водоем для атаки российских позиций. Владимир нанес прицельный удар по противнику. Благодаря Иванкину и подразделению было уничтожено большое количество живой силы и военной техники противника. Врагу был нанесен значительный урон, он отступил.

Рядовой Валерий Кулябин и группа военнослужащих обеспечивали безопасность передвижения российских войск. Он обнаружил группу украинских националистов из 20 человек. У врага было стрелковое оружие, ПТУР и гранатомет. Прицельным огнем Валерий уничтожил до пяти националистов и гранатометчика. Благодаря ему готовящаяся боевиками засада была сорвана.

Напомним, российский фельдшер спас жизни девяти раненных военнослужащих, вынес их из-под огня и доставил в полевой госпиталь. В ходе специальной военной операции на территории Украины и Донбасса прапорщик Салим Чадамба в составе батальонно-тактической группы российских мотострелков оказал неотложную медицинскую помощь девяти раненым российским военнослужащим, вынес их на себе из-под шквального огня в безопасное место и организовал маскировку.

Ранее российский сержант спас жизнь товарища под обстрелом украинских националистов. В ходе специальной военной операции на Донбассе и Украине Сергей Сырцев выполняет обязанности старшего водителя автомобильной роты батальона материального обеспечения.

Также российские военнослужащие восстановили поврежденную станцию связи и уничтожили группу националистов в ходе спецоперации на Украине. Ефрейтор Александр Бояршин смог подавить оборудованные огневые точки противника прицельным огнем из автоматической пушки, которая была установлена на боевой машине десанта.

#украина #СвоихНеБросаем #спецоперация