Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российский фельдшер спас жизни девяти раненных военнослужащих, вынес их из-под огня и доставил в полевой госпиталь
11.06.2022 18:03

Российский фельдшер спас жизни девяти раненных военнослужащих, вынес их из-под огня и доставил в полевой госпиталь

Российские военнослужащие побеждают в бою националистов и спасают жизни товарищей. Фото: © Минобороны России
Российские военнослужащие побеждают в бою националистов и спасают жизни товарищей. Фото: © Минобороны России
Читать Телеканал Краснодар:

В ходе специальной военной операции на территории Украины и Донбасса прапорщик Салим Чадамба в составе батальонно-тактической группы российских мотострелков оказал неотложную медицинскую помощь девяти раненым российским военнослужащим, вынес их на себе из-под шквального огня в безопасное место и организовал маскировку.

После боя фельдшер погрузил раненых на автомобиль и оперативно доставил их в полевой госпиталь. Там россиянам оказали квалифицированную помощь. Так была спасена их жизнь.

Ефрейтор Олег Липатов обнаружил диверсионно-разведывательную группу из 15 украинских националистов. Он вызвал подкрепление и сам ввязался в бой противником. Ефрейтору удалось уничтожить больше половины радикалов. После прибытия усиления, российские военнослужащие полностью разгромили диверсантов. Тем самым получилось предотвратить скрытое нападение националистов на стартовую позицию зенитной ракетной батареи.

Старший стрелок бригады морской пехоты Тихоокеанского флота матрос Даниил Доможилкин в составе штурмового отряда вытеснял националистов из населенного пункта. Его отряд вступил в бой с немалым количеством радикалов.

- Даниил метким огнем уничтожил более 10 националистов. Несмотря на ожесточенное сопротивление со стороны противника, обнаруженная группа украинских боевиков была полностью ликвидирована. Своими смелыми и решительными действиями матрос Доможилкин обеспечил стремительное наступление российских войск, что привело к освобождению населенного пункта, - сообщается на официальном портале телеканала «Звезда».

Напомним, в ходе СВО на Украине сержант ВС РФ смог сохранить запасы топлива, попав под мощный обстрел националистов. Российский военнослужащий осуществляет задачи по тыловому обеспечению наступающих отечественных подразделений в районах, близких к украинским формированиям националистов.

Ранее российский сержант спас жизнь товарища под обстрелом украинских националистов. В ходе специальной военной операции на Донбассе и Украине Сергей Сырцев выполняет обязанности старшего водителя автомобильной роты батальона материального обеспечения.

Также российские военнослужащие восстановили поврежденную станцию связи и уничтожили группу националистов в ходе спецоперации на Украине. Ефрейтор Александр Бояршин смог подавить оборудованные огневые точки противника прицельным огнем из автоматической пушки, которая была установлена на боевой машине десанта.

#украина #СвоихНеБросаем #спецоперация