Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российские военнослужащие восстановили поврежденную станцию связи и уничтожили группу националистов в ходе спецоперации на Украине
08.06.2022 10:48

Российские военнослужащие восстановили поврежденную станцию связи и уничтожили группу националистов в ходе спецоперации на Украине

Военнослужащие ВС РФ демонстрируют профессионализм и решимость в ходе проведения спецоперации по защите ДНР и ЛНР. Фото: Минобороны России
Военнослужащие ВС РФ демонстрируют профессионализм и решимость в ходе проведения спецоперации по защите ДНР и ЛНР. Фото: Минобороны России
Читать Телеканал Краснодар:

В Министерстве обороны РФ сообщили о новых успешных наступлениях военных подразделений страны на позиции украинских радикалов.

Ефрейтор Александр Бояршин смог подавить оборудованные огневые точки противника прицельным огнем из автоматической пушки, которая была установлена на боевой машине десанта. Несмотря на то, что Бояршин был контужен, он продолжил сражение. Так российскому экипажу удалось ликвидировать еще два вражеских расчета гранатомета РПГ-7.

Под плотным огнём врага подполковник Сергей Большаков вместе с бригадой смог восстановить повреждённую станцию связи. В результате российская артиллерия уничтожила националистические позиции.

- Тремя точными выстрелами старший сержант Григорий Гершень ликвидировал боевую машину украинской пехоты, бронеавтомобиль, минометный расчет и более двадцати националистов. Без минометной поддержки диверсантам пришлось оставить свои позиции и отступить, - сообщается на официальном сайте телеканала «Звезда».

Напомним, губернатор Краснодарского края поблагодарил кубанских участников специальной военной операции на Донбассе и Украине. Сегодня они вернулись домой. Вениамин Кондратьев поздравил военных с успешным выполнением поставленных задач.

На городские магистрали – по маршруту следования колонны с росгвардейцами – вышли и взрослые, и дети. В руках у встречающих были цветы, плакаты, флаги и шарики. О том, что говорили краснодарцы, которые сегодня встречали военных рассказали в этом материале.

Также мы писали о том, что генерал-лейтенант Пуликовский рассказал, при каких условиях Зеленский может признать поражение. Военный эксперт, командовавший во время Первой Чеченской войны, убежден, что сейчас идет третий этап спецоперации – торг, когда противник пытается занять более удобную позицию. Однако завершится эта стадия для Запада «депрессией».

#СвоихНеБросаем #спецоперация