Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В станице Старокорсунской и хуторе Октябрьском временно ограничат электроснабжение из-за ремонта подстанции
10.06.2022 15:22

В станице Старокорсунской и хуторе Октябрьском временно ограничат электроснабжение из-за ремонта подстанции

В пригороде Краснодара отремонтируют подстанции. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В пригороде Краснодара отремонтируют подстанции. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

В этих двух населенных пунктах специалисты ПАО «Россети Кубань» «Краснодарские электросети» выполнят плановые ремонтные работы.

Трансформаторные подстанции и высоковольтные линии подготовят к пиковым летним нагрузкам. Ремонт позволит улучшить электроснабжение районов и избежать аварийных ситуаций.

- В станице Старокорсунской света не будет в районе Кирпичного завода с 07:00 до 19:00 16 июня. Здесь выполнят ремонт трансформаторной подстанции. В хуторе Октябрьском отремонтируют высоковольтные линии. Свет отключат 23 и 24 июня в домах по ул. Заречной, с 1 по 24, с 07:00 до 19:00, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Изменения графиков работ и информацию об отключениях разместят в соцсетях организации: «ВКонтакте» и Telegram.

Напомним, новая теплоэлектростанция обеспечит энергией промышленный кластер в поселке Индустриальном. Ее мощность составит 15 МВт. Глава Краснодара посетил объект и отметил, что ввод теплоэлектростанции станет отличным подспорьем для развития предприятий в этом районе. При этом тарифы у таких ТЭС ниже, что выгодно для бизнеса.

Также с приходом высоких температур во многих домах кубанской столицы начинают работать сплит-системы и кондиционеры. Они требуют больших мощностей, и электросети просто не выдерживают такого потребления. Для профилактики отключения света электросетевые компании проводят ремонт оборудования.

#ремонт #электроснабжение