Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Андрей Алексеенко: необходимо постоянно выявлять тех, кто использует землю не по назначению
08.06.2022 18:38

Андрей Алексеенко: необходимо постоянно выявлять тех, кто использует землю не по назначению

В Краснодаре выявляют участки, используемы не по назначению. Фото: t.me/alekseenko_krd/439
В Краснодаре выявляют участки, используемы не по назначению. Фото: t.me/alekseenko_krd/439
Читать Телеканал Краснодар:

В кубанской столице выявили более 2 тысяч участков, используемых не по назначению. Большинство из них проверили специалисты Управления муниципального контроля. Работа по приведению участков к нормам законодательства идет каждый день.

Глава Краснодара обратил внимание на другую сторону этого вопроса. Он подчеркнул, что нарушители часто создают неэстетичный вид участка, захламляют его.

- Необходимо постоянно выявлять тех, кто использует землю не по назначению. Это недопустимо, мы живем в столице региона, а не в трущобах. И потому надо соблюдать определённые правила приличия. К сожалению, есть те, кто этого не понимает, - написал Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале.

Мэр добавил, что к этой работе подключат специалистов управления по жилищным вопросам. Они будут готовить материалы в налоговые инспекции по тем помещениям, которые используются в коммерческих целях, а налоги собственники платят как за жильё.

Напомним, в Краснодаре на улице Северной сносят незаконный трехэтажный самострой. К демонтажу приступили после выполненной работы специалистами отдела службы судебных приставов по Западному округу УФССП России по Краснодарскому краю и мэрии.

Также мы сообщали о том, что в мае в Краснодаре демонтировали 3 капитальные постройки, 11 металлических гаражей и 106 рекламных конструкций. Объекты были возведены или установлены незаконно. Работа по приведению города в порядок ведется по поручению мэра.