Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В мае в Краснодаре демонтировали 3 капитальные постройки, 11 металлических гаражей и 106 рекламных конструкций
01.06.2022 18:16

В мае в Краснодаре демонтировали 3 капитальные постройки, 11 металлических гаражей и 106 рекламных конструкций

В Краснодаре подали иск в суд о сносе незаконной постройки. Фото: телеканал "Краснодар"
В Краснодаре подали иск в суд о сносе незаконной постройки. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Объекты были возведены или установлены незаконно. Работа по приведению города в порядок ведется по поручению мэра.

Сообщается также, что администрация Краснодара подала иск о сносе самовольной постройки на улице Венской. Это недостроенное здание площадью 900 кв.м. Начальник управления муниципального контроля Илья Павлов рассказал, что по факту на земельном участке возводят одноэтажное здание без какой-либо разрешительной документации.

— Объект не может быть постройкой вспомогательного назначения, на которую не требуется получения разрешения на строительство, потому что занимает практически всю площадь участка – то есть построить рядом дом не представляется возможным, — сказал представитель мэрии.

Строительство незаконного здания не завершено. Помимо этого, собственник сделал отдельные входные группы. Администрация города обратилась в Прикубанский районный суд. Исковое заявление о сносе здания зарегистрировано 1 июня 2022 года, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре начался снос долгостроя для строительства 4-этажной поликлиники. Медучреждение для детей возведут в микрорайоне Гидростроителей по адресу: проспект им. Писателя Знаменского, 3. Стройплощадку посетил глава краевого центра Андрей Алексеенко. Сейчас там разбирают недострой, который не соответствует требованиям безопасности. От нынешнего здания останется только нижняя часть, фундамент.