Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на улице Северной сносят незаконный трехэтажный самострой
08.06.2022 17:42

В Краснодаре на улице Северной сносят незаконный трехэтажный самострой

В Краснодаре сносят очередной самострой. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре сносят очередной самострой. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

К демонтажу приступили после выполненной работы специалистами отдела службы судебных приставов по Западному округу УФССП России по Краснодарскому краю и мэрии.

Начальник управления муниципального контроля Илья Павлов сообщил, что здание по улице Северной, 5 возвели без разрешения. Оно не используется и только портит внешний вид улицы.

— Мы продолжаем ликвидировать самовольные постройки на территории города — усилить работу в этом направлении поручил глава краевого центра. Некоторые конструкции сейчас представляют угрозу для жизни и здоровья людей. Демонтаж мы производим по решению суда, — сказал Илья Павлов.

Фото: пресс-служба администрации КраснодараФото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Здание отключили от коммуникаций, демонтировали кровлю. Строители разбирают стены третьего этажа. Незаконную постройку обнаружили еще в 2010 году, но суды с собственником растянулись на годы. По итогу суд обязал владельца снести литеры и надстройку. Из-за того, что он этого не сделал, демонтаж выполнили по муниципальному контракту.

- Всего с начала 2021 года в городе снесли более 500 капитальных строений, в том числе 444 объектов гаражно-строительного кооператива, свыше 1240 временных и девять аварийных жилых домов. На освобожденных территориях создают новые зеленые зоны, делают пешеходные дорожки или по просьбам жителей — парковочные места, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в мае в Краснодаре демонтировали 3 капитальные постройки, 11 металлических гаражей и 106 рекламных конструкций. Объекты были возведены или установлены незаконно. Работа по приведению города в порядок ведется по поручению мэра.

Ранее в Краснодаре начался снос долгостроя для строительства 4-этажной поликлиники. Медучреждение для детей возведут в микрорайоне Гидростроителей по адресу: проспект им. Писателя Знаменского, 3.

#самострой #приставы