Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С 10 июня на Черноморское побережье назначат дополнительные рейсы «Ласточек»
07.06.2022 15:23

С 10 июня на Черноморское побережье назначат дополнительные рейсы «Ласточек»

В Сочи пустят дополнительные «Ласточки». Фото: Геннадий Аносов
В Сочи пустят дополнительные «Ласточки». Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Это необходимо для улучшения транспортной доступности аэропорта Сочи. Всего запустят 15 новых рейсов между станциями «Аэропорт Сочи» и «Имеретинский курорт», «Сочи» и «Дагомыс».

Таким образом, впервые у пригородного поезда конечной станцией станет Дагомыс. Этот состав из сочинского аэропорта будет отправляться в 14:46 и прибывать в Дагомыс в 16:04. В обратном направлении «Ласточка» отправится в 16:26, на станцию «Аэропорт Сочи» прибудет в 17:33.

- В общей сложности на южном направлении Краснодарского края в летний период 2022 года пригородные поезда станут совершать 70 рейсов в сутки, что на 30% больше, чем летом 2021 года. Пригородные поезда перевозчика АО «Кубань Экспресс-Пригород» курсируют в границах Краснодарского края и Адыгеи. В летние месяцы они будут совершать по 175 рейсов в сутки, - сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.

Напомним, Росавиация продлила режим ограничения полетов на юге России до 12 июня. Временно закрыты на вылет и прилёт 11 воздушных гаваней. Запрет действует до 12 июня 2022 года 03:45 по московскому времени.

Ранее в Сочи заложили новый малиново-ежевичный сад. 300 кустов ягод высадили на ферме «Экзархо». Новые угодья позволят заменить импортный товар. По соседству выращивает овощи и фрукты, разводит скот, производит молочные продукты. Фермерские товары используются местными рестораторами.

Также в Сочи внедряют туристический продукт по системе «ультра всё включено». Самым популярным и развивающимся направлением отдыха у россиян сегодня является семейный отдых. Во время высокого курортного сезона 2022 года в городе будут работать 18 объектов по системе «всё включено».

#сочи