Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Росавиация продлила режим ограничения полетов на юге России до 12 июня
04.06.2022 10:34

Росавиация продлила режим ограничения полетов на юге России до 12 июня

Росавиация продлила запрет на полеты для аэропортов юга России до 12 июня / Фото: телеканал «Краснодар»
Росавиация продлила запрет на полеты для аэропортов юга России до 12 июня / Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Временно закрыты на вылет и прилёт 11 воздушных гаваней. Запрет действует до 12 июня 2022 года 03:45 по московскому времени.

Ограничение распространяется на аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. В Росавиации подчеркнули, что авиакомпании могут организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам. Так, можно воспользоваться аэропортами Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

– Остальные аэропорты Российской Федерации работают штатно. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, – сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта РФ.

Стоит отметить, что временное ограничение на полёты ввели в день начала специальной военной операции на Украине, 24 февраля. Вынужденная мера необходима для обеспечения безопасности пассажиров.

Несмотря на отсутствие рейсов, воздушные гавани продолжают работать. О том, как функционирует аэропорт Краснодара, мы писали здесь.

Альтернатива самолётам – поезда и автотранспорт. Ранее губернатор Кубани поручил перераспределить транзитный поток на дорогах в летний период. Подробнее читайте в этом материале.


#аэропорт