Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре за сутки спасли из воды трёх тонущих человек
05.06.2022 17:15

В Краснодаре за сутки спасли из воды трёх тонущих человек

Вид на реку Кубань с Моста поцелуев в Краснодаре / Фото: Арсений Ефременко, телеканал «Краснодар»
Вид на реку Кубань с Моста поцелуев в Краснодаре / Фото: Арсений Ефременко, телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказали в администрации краевой столицы. Несмотря на то, что купание во всех городских водоёмах запрещено, некоторые заходят в воду против правил.

Опасность купания в водоёмах Краснодара — в частности реке Кубань — обусловлена сильным течением и частым образованием водоворотов. Также на дне находится большое количество ям. Более того, состояние воды не соответствует требованиям СанПиН.

Ранее об опасности купания в краевом центре рассказала фельдшер выездной бригады скорой помощи Ангелина Жукова. По её словам, многие отдыхающие «не учитывают глубину и свои возможности, далее происходят крупные травмы». В таком случае за нарушителями приезжают не правоохранители, а врачи.

Спасатели совместно с полицией, казаками и представителями мэрии патрулируют водоемы и контролируют соблюдение краснодарцами мер безопасности. Напомним, о любых чрезвычайных ситуациях необходимо сообщать по телефонам 214-33-36 или 112.

Купаться лучше на море — это приятнее и безопаснее. Советуем рассмотреть для отдыха побережье Азовского моря. Там есть, чем заняться как детям, так и взрослым.


#река