Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На водоемах Краснодара работают патрульные бригады спасателей
15.05.2022 09:11

На водоемах Краснодара работают патрульные бригады спасателей

Администрация города Краснодара
Администрация города Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

На минувшей неделе сотрудники краснодарской службы спасения совершили десяток рабочих выходов на воду, чтобы следить за безопасностью в акватории Кубани и на других водоемах города.

Спасатели предупреждают жителей об опасности гибели и травматизма людей на воде. Они отмечают, что такую работу проводят каждый год. Однако, с приходом жарких дней в кубанскую столицу, горожане все равно совершают попытки окунуться в необорудованных для купания местах.

Ежегодно с потеплением сотрудники краснодарской службы спасения выходят на объекты на моторных лодках и проверяют обстановку на регулярной основе. Кубань очень опасная река с неоднородным течением. В ее акватории можно увидеть много водоворотов, которые могут стать причиной трагедии.

— Мы ещё раз призываем жителей поберечь себя и отказаться от купания в запрещённых местах. Родителей просим не отпускать детей без присмотра на водные объекты, — обратился к горожанам начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин.

Для обеспечения безопасности на водоемах также работают 43 видеокамеры. При возникновении чрезвычайных ситуаций за помощью нужно обратиться по телефону 214-33-36 или по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

Напомним, что к лету 2023 года в станице Старокорсунской откроют пляжный комплекс.

Ранее краснодарские спасатели помогли собаке, которая провалилась в колодец.

#река