Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 2 тысяч гектаров сорняка выкосили в Краснодаре
04.06.2022 11:35

Более 2 тысяч гектаров сорняка выкосили в Краснодаре

В Краснодаре выкосили более 2 тысяч гектаров сорной растительности / Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре выкосили более 2 тысяч гектаров сорной растительности / Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты продолжают расчищать зеленые зоны южной столицы от сорной растительности. Особое внимание уделяют муниципальным общественным территориям, магистральным улицам и кладбищам.

Борьбу с амброзией и другим сорняков в этом году начали в апреле. В ЕДДС организовали горячую линию, по которой горожане могли сообщить о местах, необходимых в расчистке.

Также активное участие в ликвидации сорняка принимают промышленные и сельскохозяйственные предприятия, строительные и управляющие компании, а также ТОСы и ТСЖ.

Ранее Андрей Алексеенко поручил начать активный покос амброзии. В Краснодаре пик цветения ожидается в августе и сентябре — до этого периода необходимо выкосить большую часть опасных растений.

Напомним, что сообщить о местах произрастания сорняка можно по телефону горячей линии ЕДДС — 050.

Одна из причин борьбы с амброзией — растение развивает у человека аллергию. Мы обсудили с врачом аллергологом-иммунологом подготовку к периоду цветения и меры защиты организма от вредной пыльцы.

Ранее парки и водоёмы южной столицы обработали от клещей и комаров. В общей сложности дезинфекцию провели на 108 гектарах.