Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В парках и на водоемах Краснодара провели обработку от клещей и комаров
23.05.2022 16:55

В парках и на водоемах Краснодара провели обработку от клещей и комаров

В Краснодаре провели дезинсекцию парков, скверов и водоемов. Фото: www.pexels.com
В Краснодаре провели дезинсекцию парков, скверов и водоемов. Фото: www.pexels.com
Читать Телеканал Краснодар:

Всего было обработано более 108 гектаров.

Глава кубанской столицы поручил обратить особое внимание на территории рядом с водоемами. От комаров обработали полгектара насаждений в парках и скверах, более 93 гектаров водоемов. От клещей дезинсекцию провели на более 15 гектарах. Активные разъяснения проводят с управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК, которые отвечают за содержание жилого фонда, за санобработку прилегающей территории, подвалов, чердаков и крыш домов. В городе обработали более тысячи подвальных помещений.

− Такая обработка нужна, чтобы предотвратить вспышки инфекционных заболеваний, которые переносят кровососущие насекомые. Необходимо усилить работу по санобработке парков, скверов, остановочных комплексов вблизи водоемов, − сказал Андрей Алексеенко.

Обработку будут проводить до осенних холодов, после взятия проб специалистами. Средства, которыми обрабатывают территории, безопасны для людей. В сезон клещей и комаров зеленые зоны обработают несколько раз, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в России через неделю завершится голосование по выбору объектов для благоустройства. Территории, которые наберут наибольшее количество голосов, приведут в порядок в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Глава Краснодара поручил начать активный покос амброзии в городе. Андрей Алексеенко подчеркнул, что необходимо начать эту работу уже сейчас, чтобы снизить дискомфорт горожан, страдающих аллергией.

Ранее мы сообщали о том, что обоснованность вырубки деревьев на Николаевском бульваре в Краснодаре проверят и оценят. Эту зелёную зону должны благоустроить. Перед началом основных работ подрядчик начал вырубку деревьев. По мнению краснодарцев, под спил пошли не только аварийные насаждения, но и здоровые.

#дезинсекция