Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на 4 дня объявлено экстренное предупреждение по пожароопасности
31.05.2022 10:56

В Краснодаре на 4 дня объявлено экстренное предупреждение по пожароопасности

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

С 31 мая по 4 июня в городе сохранится 4 класс пожароопасности.

Также о риске возникновения пожаров МЧС предупреждает жителей Павловского, Славянского, Каневского, Щербиновского, Новопокровсого, Староминского, Гулькевичского, Северского, Темрюкского и Тихорецкого районы, городов Сочи и Армавир.

Температуры на Кубани только приблизились к летним, но уже с начала года в регионе зарегистрировано 176 загораний сухой травы. Поэтому при выезде на природу стоит помнить о простых правилах:

- запрещено разводить костры в местах с подсохшей травой, а так же под кронами деревьев. После прекращения сжигания костер должен быть засыпан землей, либо залит водой до полного прекращения тления;

- бросать горящие спички, окурки, стекло;

- запрещается засорять лес и лесополосы, полевые участки, бытовым, строительным и прочим мусором.

О возгорании нужно немедленно сообщить по телефону 01 (стационарный) или 112 (с любого номера). Продолжает работу и телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - 8 (861) 268-64-40.

Напомним, единый номер «112» вводят в постоянное использование на Кубани. Данная система предназначена для помощи гражданам в экстренных ситуациях, а также для консультирования по вопросам безопасности и способам защиты в чрезвычайных ситуациях.

Ранее мы сообщали о том, что туристы Кубани должны заранее сообщать о маршруте походов в Главное управление МЧС России. Это необходимо для безопасности самих путешественников. По закону, туристские группы обязаны проинформировать службы МЧС России за 10 рабочих дней до начала маршрута.

#пожар #МЧС #экстренноепредупреждение