Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Туристы Кубани должны заранее сообщать о маршруте походов в Главное управление МЧС России
19.05.2022 10:26

Туристы Кубани должны заранее сообщать о маршруте походов в Главное управление МЧС России

О маршруте путешествия нужно заранее сообщать в МЧС. Фото: pixabay.com
О маршруте путешествия нужно заранее сообщать в МЧС. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Это необходимо для безопасности самих путешественников.

По закону, туристские группы обязаны проинформировать службы МЧС России за 10 рабочих дней до начала маршрута. Сделать это можно по номеру телефона 8 (861) 991-07-05 или подать онлайн-заявку по ссылке: https://forms.mchs.gov.ru. Организатор маршрута должен указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и другие детали.

- Ответственный сотрудник МЧС России по Краснодарскому краю обработает заявку в течение одного рабочего дня, после чего передаст сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в Краснодарском крае организуют эногастрономические туры «Винные дороги». Маршруты проложат сотрудники Центра туризма «Абрау-Дюрсо». Групповые поездки начнутся 28 мая с экскурсии в «Долину Лефкадию».

В 2022 году для туристов откроют первый участок «Большой Кубанской тропы». Пешеходный маршрут растянется на 70 км от Тамани до Геленджика. В настоящее время готовность тропы от хутора Горного в пригороде Новороссийска до батареи Зубкова под Кабардинкой проверяют специалисты Русского географического общества.

#МЧС