Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В станице Ленинградской состоится краевая акция «День здоровья»
27.05.2022 16:15

В станице Ленинградской состоится краевая акция «День здоровья»

Жители станицы Ленинградской смогут пройти медобследование. Фото: министерство здравоохранения Краснодарского края
Жители станицы Ленинградской смогут пройти медобследование. Фото: министерство здравоохранения Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятия, направленные на заботу об организме, пройдут в субботу 28 мая.

В этот день в детской поликлинике Ленинградской центральной районной больницы проведут День открытых дверей. Он будет посвящен вопросам организации приёма пищи в раннем и подростковом возрасте. Специалисты поликлинического отделения центральной районной больницы расскажут всем желающим о том, что рациональное питание ребёнка является основой его здорового будущего и настоящего.

Содержание и богатство пищи витаминами и микроэлементами, которую употребляют малыши и школьники, влияет на интенсивный рост детского организма. Тело ребёнка требует постоянно притока пластического и энергетического материала.

Помимо этого, в рамках акции «День здоровья» завтра жители станицы Ленинградской смогут пройти медицинское обследование у врачей разных специальностей, сдать анализы на холестерин и глюкозу, пройти диагностические исследования – ЭКГ, УЗИ.

Напомним, врач объяснила, чем сезонные инфекции отличаются от отравления и как им противостоять. Инфекционное заболевание может причинить большой вред организму человека. Наше тело остро реагирует на микробы и вирусы. К сезонным относят кишечные инфекции, которые передаются воздушными и водными путями. Такими очень легко заразиться в любой момент и в любом возрасте.

Также поликлиники Краснодара приводят к новому единому стилю. В городе проводится брендирование служебных машин, медицинского оборудования и объектов строительства, фельдшерско-акушерских пунктов. К единому стилю приводят и внешний вид медицинского персонала.

Ранее на улице им. Ивана Бовкуна в Краснодаре началось строительство здания врача общей практики. Возвести новую амбулаторию в поселке Российском планируется до конца 2022 года.

#обследование #здоровыйобразжизни #деньздоровья