Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Поликлиники Краснодара приводят к новому единому стилю
25.05.2022 19:49

Поликлиники Краснодара приводят к новому единому стилю

В 11 муниципалитетах Кубани брендировали поликлиники. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В 11 муниципалитетах Кубани брендировали поликлиники. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В городе проводится брендирование служебных машин, медицинского оборудования и объектов строительства, фельдшерско-акушерских пунктов. К единому стилю приводят и внешний вид медицинского персонала.

Всего на Кубани брендировали поликлиники 11 муниципалитетов – Тихорецкого, Апшеронского, Динского, Брюховецкого, Белореченского, Белоглинского, Гулькевичского и Красноармейского районов, Сочи и Горячего Ключа. Работа продолжается и в других районах.

В медорганизациях внедряют новый официальный логотип первичной медико-санитарной помощи – «Служба здоровья». Этот бренд приняли в 2021 году на уровне России в рамках реализации программы модернизации первичного звена медицины, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

– Поэтапно мы начинаем приводить к единому стилю не только амбулаторно поликлиническое звено, но и стационарную помощь в соответствии с методическими рекомендациями Минздрава РФ, – рассказала и.о. главного врача Тихорецкой ЦРБ Инна Павленко.

Напомним, на улице им. Ивана Бовкуна в Краснодаре началось строительство здания врача общей практики. Возвести новую амбулаторию в поселке Российском планируется до конца 2022 года.

В марте в Краснодаре завершился капитальный ремонт городской поликлиники №7. В медучреждении заменили вентиляционную систему, обновили отделения и благоустроили порядка 1 тысячи кв. м. территории.

#поликлиника