Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре двое участковых и ветеран спасли тонущего мужчину
27.05.2022 15:59

В Краснодаре двое участковых и ветеран спасли тонущего мужчину

В Краснодаре двое участковых и ветеран спасли тонущего мужчину Фото: 23.мвд.рф
В Краснодаре двое участковых и ветеран спасли тонущего мужчину Фото: 23.мвд.рф
Читать Телеканал Краснодар:

Происшествие со счастливым концом случилось в хуторе Ленина.

Участковые уполномоченные полиции майор Евгений Лубенцов и старший лейтенант Эльнур Гюльмамедов объезжали свой административный округ, когда увидели, как прохожий прыгнул в канал с водой. Стражи порядка тут же поспешили на помощь.

Подойдя ближе, они заметили, что пострадавших двое, и вытащили их на берег. У 54-летнего жителя хутора Ленина случились наблюдались судороги. Прибывшие медики госпитализировали мужчину.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ветеран боевых действий Николай Стрелков заметил, как незнакомец оступился и упал в воду. Гражданин тут же бросился за ним, но скользкая бетонная плита не давала выбраться из водоема. Повезло, что поблизости оказались сотрудники полиции.

Напомним, летом прошлого года Краснодарская служба спасения вручила благодарность мужчине, который спас тонущую девушку с ребенком. 21 мая Глеб Акулов увидел, как в воде тонет ребёнок, а мама в попытках его спасти и сама попала в водную ловушку. Тогда мужчина незамедлительно бросился в водоём, чтобы помочь им выбраться.

Во время майских праздников Карасунское озеро унесло жизнь молодого человека. Спасатели не могут обеспечить безопасность, поэтому отдыхающих просят быть благоразумнее.

#полиция #помощьлюдям #героизм