Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарская служба спасения вручила благодарность мужчине, который спас тонущую девушку с ребенком
05.06.2021 15:26

Краснодарская служба спасения вручила благодарность мужчине, который спас тонущую девушку с ребенком

Читать Телеканал Краснодар:

21 мая Глеб Акулов увидел, как в воде тонет ребёнок, а мама в попытках его спасти и сама попала в водную ловушку. Тогда мужчина незамедлительно бросился в водоём, чтобы помочь им выбраться.

- Я думаю, что любой нормальный человек поможет, когда увидит, что человек в опасности. Будь то ребёнок, женщина или мужчина - не важно. Когда человек в опасности, надо подойти, помочь, - говорит Глеб.

Благодаря ему эта история закончилась хорошо, но не всегда есть рядом тот, кто может помочь. Мы уже не раз говорили о том, что в краснодарских водоемах купание строго запрещено. Вода там уже несколько лет не пригодна для плавания. Также напоминаем, что около воды нужно быть осторожными и соблюдать правила безопасности.

- Чаще всего с такими случаями сталкиваемся, когда люди отдыхают на берегу Кубани, загорают, распивают спиртные напитки. А потом недооценили себя и свои силы, хотят освежиться и идут купаться в реку. Это и есть самые вот такие распространённые случаи в нашем городе. Люди думают, что это спокойная река, они на ней выросли, всю жизнь купались, но, к сожалению, это не так, - пояснил замначальника службы спасения Андрей Рябущенко.


Ранее юным жителям Краснодара напомнили о правилах безопасности летом на дорогах, около водоёмов, фонтанов и других опасных мест.

А где можно безопасно отдохнуть детям летом рассказали ранее здесь.

#спасение