Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Центр «Дети-лучики» проведет в Краснодаре инклюзивный праздник «Город дружбы»
27.05.2022 18:35

Центр «Дети-лучики» проведет в Краснодаре инклюзивный праздник «Город дружбы»

В Краснодаре в Чистяковской роще проведут праздник для детей. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре в Чистяковской роще проведут праздник для детей. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Он пройдет 28 мая в Чистяковской роще. Начало праздника запланировано на 9:30.

В мероприятии могут принять участие юные жители Краснодара. Для них организуют зону отдыха с книгами, зону спорта, где проведут зарядку с фитнес-тренажерами. В рамках праздника состоится благотворительная ярмарка, где будут продавать поделки детей. Выручку направят на нужды воспитанников организации «Дети лучики».

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, на празднике выступят инклюзивные музыкальные и хореографические организации и школы, проведут выставку картин и шоу мыльных пузырей. Дети смогут увидеть ростовые фигуры и цирковые номера, нанести аквагрим. Организатором выступает краснодарская краевая общественная организация «Центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети-лучики» при поддержке администрации города.

Напомним, Краснодарская библиотека для слепых открыла пункт выдачи книг в детском саду № 13. Это дошкольное учреждение посещают дети с нарушениями зрения. Сотрудники Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых им. А.П. Чехова будут приезжать сюда регулярно, чтобы выдать книги и забрать прочитанные.

Также акцию «Библионочь-2022» проведут в Краснодарском крае 28 мая в очном формате. Она состоится в рамках национального проекта «Культура». Об этом сообщила заместитель губернатора Анна Минькова.