Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань вошла в топ-10 регионов страны по реализации нацпроектов в первом квартале 2022 года
27.05.2022 20:00

Кубань вошла в топ-10 регионов страны по реализации нацпроектов в первом квартале 2022 года

Кубань является одним из лидеров по реализации нацпроектов в первом квартале этого года. Автор фото: Геннадий Аносов
Кубань является одним из лидеров по реализации нацпроектов в первом квартале этого года. Автор фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском крае лидерами рейтинга стали национальные проекты «Производительность труда», «Туризм», «Малое и среднее предпринимательство», «Образование» и «Безопасные качественные дороги».

Заместитель губернатора Александр Руппель отметил, что после введенных санкций на федеральном уровне своевременно приняли необходимые правовые акты. Это позволило сформировать основной фундамент антикризисных мер.

– Край одним из первых среди регионов принял дополнительные механизмы поддержки государственных и муниципальных заказчиков, а также в сфере строительства социальных объектов. Во многом эти меры и способствовали достижению регионом высокого показателя, – сказал Александр Руппель.

Реализацию нацпроектов лично контролирует губернатор Вениамин Кондратьев. По его поручению каждую неделю проводят заседания оперативного штаба, где краевые ведомства и муниципалитеты разрабатывают конкретные пути решения по каждому риску.

Сегодня в регионе реализуется 12 национальный проектов. В 2022 году общая сумма их финансирования составляет 65,2 млрд рублей. Из федерального бюджета на исполнение программ Кубани выделили на 8,6 млрд рублей больше, чем в прошлом году, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, больше 140 тысяч краснодарцев уже проголосовали за зеленые зоны для благоустройства в 2023 году. Обновление зеленых зон пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Также мы сообщали о том, что крупный кубанский застройщик вошел в национальный проект «Производительность труда». Руководитель «ЮгСтройИмпериал» подписал соглашение с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций.

В Краснодаре достроили самую большую на Юге России школу. Возвели учреждение на 1875 мест в одну смену в районе Западного Обхода на улице Конгрессной. Это стало возможным в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».