Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Крупный кубанский застройщик вошел в национальный проект «Производительность труда»
26.05.2022 19:33

Крупный кубанский застройщик вошел в национальный проект «Производительность труда»

Крупный кубанский застройщик вошел в национальный проект «Производительность труда» Фото: "ЮгСтройИмпериал"
Крупный кубанский застройщик вошел в национальный проект «Производительность труда» Фото: "ЮгСтройИмпериал"
Читать Телеканал Краснодар:

Руководитель «ЮгСтройИмпериал» подписал соглашение с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций.

Компания будет внедрять технологии бережливого производства. Эксперты сформируют рабочую группу и проведут серию тренингов для сотрудников компании. Для оптимизации выбран процесс монтажа электропроводки.

– Повышение производительности труда в строительстве - безусловный приоритет национального проекта на территории края. В решение этой задачи уже вовлечены крупнейшие застройщики края - системообразующие предприятия российской экономики. Бережливое строительство позволит нашим людям быстрее улучшать свои жилищные условия, а организациям - высвободить дополнительные средства для обновления оборудования и техники, – сказал министр экономики Кубани Алексей Юртаев.

Отметим, «ЮгСтройИмпериал» - лидер по объемам строительства в Краснодарском крае последние несколько лет. Застройщик возводит в регионе свыше 1,5 млн кв. м. жилья, в том числе на Черноморском побережье.

Ранее Вениамин Кондратьев сообщил, что отрасли, вовлеченные в нацпроект «Производительность труда», показывают высокие результаты. За три года экономический эффект от этого национального проекта составил 11,8 млрд. рублей.

Напомним, в Краснодарском крае финансирование национальных проектов увеличилось на 9 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил Вениамин Кондратьев. Во время совещания регионального проектного комитета губернатор отметил, что в условиях санкций нацпроекты остаются приоритетной задачей региона.

#строительство