Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре достроили самую большую на Юге России школу
26.05.2022 13:26

В Краснодаре достроили самую большую на Юге России школу

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев сообщил о радостном для местных жителей и всего региона событии. Губернатор отметил, что школа получилась красивой, большой и современной.

Возвели учреждение на 1875 мест в одну смену в районе Западного Обхода на улице Конгрессной. Это стало возможным в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Первые ученики сядут за парты нового учреждения 1 сентября.

- Эта часть Краснодара сейчас продолжает активно развиваться. Новая школа полностью обеспечит потребность живущих здесь горожан и разгрузит уже действующие учебные заведения. Помимо классных комнат и кабинетов [в школе] есть три спортзала, тренажерный и актовый залы, столовая, - написал глава Кубани в Телеграм-канале.

В настоящее время учебное заведение находится на итоговой проверке. Затем будет выдано заключение о соответствии и заключение на ввод объекта в эксплуатацию.

Ранее мы писали, что в Краснодаре по национальным проектам одновременно возводят восемь школ. Одна из них рассчитана на 1550 мест. Её строят по ул. Планетной в посёлке Плодородном. Общеобразовательное учреждение готово на 20%. Завершить строительство планируют в конце 2023 года.

Напомним, рядом со строящимся детсадом на 350 мест в станице Елизаветинской планируют возвести школу. Учреждение для дошколят закончат к середине апреля 2023 года. Сейчас там выполняют армирование и устройство стен и колонн первого этажа.

#инфраструктура #школа #образование