Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Отдых с комфортом: что покупают краснодарцы для автопутешествий и сколько это стоит
23.05.2022 08:16

Отдых с комфортом: что покупают краснодарцы для автопутешествий и сколько это стоит

Отдых с комфортом: что покупают краснодарцы для автопутешествий и сколько это стоит Фото: pexels.com
Отдых с комфортом: что покупают краснодарцы для автопутешествий и сколько это стоит Фото: pexels.com
Читать Телеканал Краснодар:

Этой весной товары для поездок на отдых стали на 13% популярнее, чем в прошлом году. Среднестатистический набор краснодарца выглядит так: зарядка для телефона, подушка для шеи и автохолодильник. Аналитики рассказали, какие еще принадлежности пользуются спросом.

Специалисты сервиса «Авито» отмечают, что для дальнего путешествия на авто многие водители используют багажник-бокс. Продажи этого устройства выросли почти на 50%. В Краснодаре его стоимость составляет порядка 7 тысяч рублей. Многие пытаются уместить свой багаж в органайзеры. Их продажи выросли в 2,7 раза за год, а средняя стоимость составляет 2,2 тысячи рублей.

Обязательное условие долгих поездок – перекусы. Чтобы еда оставалась свежей, можно взять автохолодильник, в среднем за 14,4 тысяч рублей. Кстати, частенько берут и специальные пылесосы для машин. Это еще около 1,4 тысячи рублей. Видеорегистратор для безопасных поездок обойдется в 12 тысяч рублей. Спрос на устройство вырос почти вдвое в кубанской столице.

Сделать путешествие более комфортным позволят подушка для шеи (4,6 тысячи рублей), автогамак (1,4 тысяча рублей), шторки на стекла (2 тысячи рублей).

Напомним, Сочи представил концепцию летнего сезона-2022: новые пляжи, пешеходные маршруты и еще больше all inclusive. Подробнее о том, как изменился Сочи, рассказал директор городского департамента курортов, туризма и потребительской сферы Кирилл Ярыш.

Также мы рассказывали о топ-5 видов отдыха, за которыми едут на Кубань. Направлений отдыха в Краснодарском крае много и для любителей активности, и для тех, кто просто хочет намазаться кремом и греться под солнцем.

#транспорт