Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В инновационном центре «Аквариум» в Краснодаре пройдет конференция «IT в девелопменте»
22.05.2022 17:24

В инновационном центре «Аквариум» в Краснодаре пройдет конференция «IT в девелопменте»

Подрядчики и топ-менеджеры могут принять участие в конференции в Краснодаре. Фото: pixabay.com
Подрядчики и топ-менеджеры могут принять участие в конференции в Краснодаре. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Принять участие в мероприятии могут кубанские застройщики. Инновационный центр находится по ул. Северной, 405.

Спикеры мероприятия расскажут о цифровизации строительного процесса, цифровом стройконтроле, информационном моделировании в сфере. Послушать их смогут руководители и топ-менеджеры девелоперских компаний и подрядных организаций.

- Современные информационные технологии позволяют оцифровать практически весь процесс девелопмента. Участники и эксперты конференции обсудят влияние роста цифровизации на эффективность управления проектами, снижение себестоимости, сокращение времени проектирования и строительства, скорость и качество возведения объектов, - сообщили в департаменте цифровизации и связи Краснодарского края.

Ранее мы сообщали о том, что строительство школы по улице Константина Образцова в Краснодаре профинансируют из федерального бюджета. Также Правительство выделило деньги на возведение еще 7 учреждений в городах и селах Кубани. Всего край получит 4,7 млрд рублей. О финансовой поддержке сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Напомним, на улице им. Ивана Бовкуна в Краснодаре началось строительство здания врача общей практики. Возвести новую амбулаторию в поселке Российском планируется до конца 2022 года. Сейчас на выбранном участке идут подготовительные работы. Одноэтажное здание займет площадь более 300 кв. м.

Также сообщалось, что рядом со строящимся детсадом на 350 мест в станице Елизаветинской планируют возвести школу. Учреждение для дошколят закончат к середине апреля 2023 года. Сейчас там выполняют армирование и устройство стен и колонн первого этажа.

#конференция