Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Я тебя не знаю, но восхищаюсь тобой»: ученики кубанских школ отправили письма участникам спецоперации
19.05.2022 14:31

«Я тебя не знаю, но восхищаюсь тобой»: ученики кубанских школ отправили письма участникам спецоперации

«Я тебя не знаю, но восхищаюсь тобой»: ученики кубанских школ отправили письма участникам спецоперации
«Я тебя не знаю, но восхищаюсь тобой»: ученики кубанских школ отправили письма участникам спецоперации
Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня за событиями на Украине и Донбассе следят не только взрослые, но и дети. Юные граждане России знают, что там, за границей, их соотечественники защищают братский народ. Чтобы поддержать солдат школьники написали трогательные и добрые слова, которые скоро доставят на фронт.

Телеканал «Краснодар» расшифровал несколько детских посланий. Орфография и пунктуация прошли редактуру, но благодарность российским военным осталась самой искренней:

«Здравствуй, мой дорогой Защитник! Я надеюсь и верю, что ты выполнишь свой важный долг и защитишь мирных людей. Я хочу, чтобы ты остался в живых. Тебя с нетерпением ждут дома. Пусть быстрее Украина станет свободной от нацистов. Только благодаря таким как ты мы будем жить в мире и безопасности. От всей души желаю тебе сохранить мужество и веру в себя и преодолеть все трудности.»

Ученица 5 «В» класса, Кропоткин

«Здравствуй, незнакомый солдат! Я тебя не знаю, но восхищаюсь тобой, служба твоя нелегка, но очень важная для всей страны. Думаю, что ты сильный и смелый. Мы знаем, что тебе тяжело. Но ты не должен забывать, что за тобой, сильным защитником, тысячи человеческих жизней. Желаем тебе, солдат, справиться со всеми трудностями, которые встретятся в твоем военном деле, а позже – жизненном пути. Желаю тебе, незнакомый солдат, мирного неба. Здоровья, удачи, побед, сил, стойкости! Когда я вырасту, тоже пойду служить. До свидания!»

Ученица школы в станице Казанской

«Здравствуйте, дорогие десантники! Я сын десантника. Желаю вам вернуться домой живыми и здоровыми. Хочу быть таким же смелым и мужественным, как вы. Моя мечта – прыгнуть с парашютом. Вернитесь, пожалуйста, домой».

Ученик 1 «Б» класса

«Здравствуй, неизвестный солдат. Я не знаю, кому в руки попадет мое письмо, да это и не важно. Главное, чтобы оно дошло к русскому солдату, который сейчас защищает Украину от нацистов и помогает мирным жителям. Я ученик 8 класса из города Кропоткин, это небольшой город в Краснодарском крае, но сейчас мы все, жители России, болеем и молимся за вас. Неважно, из каких вы рода войск, вы все находитесь далеко от родных мест, от своих близких, но мы гордимся вами наблюдаем за вашими победами. Вы сражаетесь за свой народ, за правое…»

Ученик 8 класса, Кропоткин

Также российские военные записали видео-ответ на письма краснодарских школьников. Эти посылки, как признаются сами солдаты, придают сил и настраивают на скорейшую победу.

Напомним, в Краснодаре проходит выставка картин 14-летней девочки, которая рисует портреты участников спецоперации. Восьмиклассница из станицы Степной Приморско-Ахтарского района собирает идеи для рисунков по стоп-кадрам из видео и фотографиям военных.

#СвоихНеБросаем #спецоперация