Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре открылась выставка картин 14-летней девочки, которая рисует портреты участников спецоперации
12.05.2022 19:52

В Краснодаре открылась выставка картин 14-летней девочки, которая рисует портреты участников спецоперации

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Восьмиклассница из станицы Степной Приморско-Ахтарского района собирает идеи для рисунков по стоп-кадрам из видео и фотографиям военных.

В портфолио художницы Елизаветы Авдеевой более 10 подобных работ. На них запечатлены знаменитая бабушка с Красным Знаменем, Рамзан Кадыров, солдат с ребенок, летчик и военные. Девочка рассказала, что начала рисовать картины, чтобы поддержать наших солдат.

– Я считаю, что важно сейчас показать образ воина-освободителя и защитника, и своими картинами мне бы хотелось помочь солдатам хотя бы морально, поддержать их боевой дух, - говорит Елизавета.

О творчестве школьницы знают уже по всей России. Фото ее работ разместили в нескольких крупных телеграмм-каналах. Когда работы школьницы увидели в КубГУ, было принято решение организовать выставку в холле вуза. Мастерство землячки высоко оценили преподаватели художественно-графического факультета.

– Выставка посвящена чрезвычайно важной теме - специальной военной операции на Украине. Мы хотим поддержать солдат и через искусство дополнительно вдохновить студентов и преподавателей, – отметил проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ Николай Васильевич Редькин.

Посмотреть выставку может любой желающий в холле главного корпуса Кубанского госуниверситета. Для входа в вуз потребуется предъявить паспорт.

Напомним, изображение бабушки с красным Знаменем появилось и на одном из гаражей в Краснодаре. О пожилой женщине из Донбасса узнал весь мир после появления видео с ней в социальных сетях.

Также мы писали, что в кубанской школе установили парту в память о погибшем на спецоперации земляке. Лейтенант Максим Светленко погиб, защищая страну. Его имя будут помнить не только близкие и друзья, но и ученики родного учебного заведения.

#СвоихНеБросаем #спецоперация