Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российский военнослужащий вынес из-под огня украинских радикалов 7 тяжелораненых товарищей
15.05.2022 11:01

Российский военнослужащий вынес из-под огня украинских радикалов 7 тяжелораненых товарищей

Министерство обороны России
Министерство обороны России
Читать Телеканал Краснодар:

Младший сержант Алексей Савенко оказал им первую медицинскую помощь, после чего эвакуировал их с поля боя. В результате обстрела по дороге в штаб он получил осколочное ранение, однако солдат смог оперативно доставить раненых в госпиталь.

Солдаты и офицеры ВС РФ продолжают выполнять задачи специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Они проявляют мужество и отвагу, вступая в бой с врагом.

Командир мотострелкового полка полковник Ярослава Гладких получил осколочное ранение в голову и ожог кистей рук во время боевых действий. Ранения не помешали офицеру продолжить управлять бойцами. По итогу было уничтожено 2 танка, 2 боевые машины пехоты, 3 расчета противотанковых управляемых ракет, 2 артиллерийских корректировщика и до 50 человек живой силы противника.

Ефрейтор Азамат Сарбасов прицельным огнем уничтожил украинского гранатометчика и ликвидировал более 15 националистов. После он вынес из-под огня ВСУ двух раненых товарищей и оказал им первую медицинскую помощь.

Ранее сообщалось, что актриса Мария Кожевникова поддержала краснодарского бизнесмена Галицкого, который вкладывает деньги в развитие свой страны.

Также напомним, что в Краснодаре открылась выставка картин 14-летней девочки, которая рисует портреты участников спецоперации.

#спецоперация