Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В магазинах Краснодара проходит благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи
14.05.2022 14:25

В магазинах Краснодара проходит благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках акции «Корзина доброты» волонтеры собирают продукты питания, которые передадут в Международный день семьи, 15 мая, нуждающимся семьям и беженцам из Донбасса.

Покупатели сетей магазинов «Перекресток» и «Пятерочка» могут приобрести товары длительного хранения и пожертвовать их на выходе. Добровольцы примут гуманитарную помощь и расфасуют по наборам, которые смогут направить благополучателям. Планируется направить собранные наборы порядка 800 семьям.

Принять участие можно до 18 часов субботы, 14 мая. Волонтеры принимают подсолнечное масло, крупы, чай, сахар, консервы, макароны, орехи, сухофрукты и др.

Организаторы акции отметили, что в планах проводить такие сборы ежегодно. Впервые марафон прошел в 2020 году. Однако во время пандемии коронавируса провести его было нельзя. Сегодня у волонтеров снова появилась возможность устраивать подобные мероприятия.

- Организаторы помогают тем категориям граждан, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Поэтому сегодня все магазины «Пятерочка» и «Перекресток» в городе Краснодаре делают благое, важное и нужное дело, - поделились волонтеры.

Прошлый опыт организации акции показал, что люди готовы поддерживать нуждающихся, делиться добротой и теплом. Волонтеры рассказали, что результаты 2020 года показали востребованность в проведении подобных марафонов. Отмечают, что и в этом году краснодарцы активно принимают участие.

Ранее краснодарец рассказал о пути гуманитарной колонны в Донецк.

Напомним также, что фонд «Открытая среда» запустил собственный подкаст «Все не как все».

#гуманитарнаяпомощь