Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Анапе стартовали мероприятия, посвященные открытию курортного сезона 2022 года
13.05.2022 11:08

В Анапе стартовали мероприятия, посвященные открытию курортного сезона 2022 года

Анапа открывает курортный сезон. Фото: телеканал "Краснодар"
Анапа открывает курортный сезон. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Они продлятся с 13 по 22 мая. В эти дни на Театральной площади города, Городском пляже и в центральном парке пройдут эногастрономическая ярмарка, мастер-классы для детей и взрослых, лекции, спортивные турниры и др.

В преддверии курортного сезона в Анапе были проведены работы во всех сферах: от благоустройства и до усиления безопасности. Так, началась установка новейших интеллектуальных камер наблюдения, зона покрытия которых охватит все основные пешеходные маршруты, набережную и общественные пространства. До июня будет установлено порядка 500 «умных» видеокамер.

В первый день открытия курортного сезона на Театральной площади Анапы запланировано проведение мастер-классов по робототехнике, лекции «Как понимать вино», арт-вечеринки. На городском пляже в 18:00 начнется кинопоказ, а затем пройдет вечеринка с кизомобой и бачатой.

В субботу в Анапе откроется эногастрономическая ярмарка А.Море Вина, на которой представят свою продукцию лучшие винодельни и гаражисты юга России ― всего больше 25 марок. В программе – дегустации и презентации новых сортов, продажа популярных и редких вин по ценам ниже магазинных. Посетить ярмарку можно будет с 14 по 28 мая.

Также на 13-14 мая запланировано проведение самого масштабного спортивного события этой весны – соревнований по триатлону, которые включают морской заплыв на 1,5 км, 40 км велогонки и забег на 10 км. Организаторы ждут порядка двух тысяч спортсменов, предусмотрены женские и детские секции.

Подробную программу мероприятий, посвященных открытию курортного сезона в Анапе, можно посмотреть по ссылке https://clck.ru/gvjeA.

Отметим, на майские праздники в город приехали отдыхать более 80 тысяч отдыхающих. Всего в 2022 году Анапа ожидает не менее 4,5 млн туристов.

Ранее мы сообщали о том, что курорты Краснодарского края на майские праздники посетили более 680 тысяч гостей. Губернатор Кубани рассказал об увеличении туристического потока в регион. Вениамин Кондратьев отметил, что большое количество отдыхающих на майские праздники уже стало традиционным для края.

Напомним, санатории Кубани разработали программы по восстановлению детей после коронавируса. Организм после тяжело перенесенной болезни может восстанавливаться несколько месяцев. Поэтому детям с постковидным синдромом требуется специальная программа реабилитации.

Также в Краснодарском крае обновили пешие туристические маршруты. В регионе возрождают пеший туризм. Соответствующую задачу ранее поставил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

#курортныйсезон #анапа #курортыкубани