Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае обновили пешие туристические маршруты
01.05.2022 19:20

В Краснодарском крае обновили пешие туристические маршруты

На Кубани обновили пешие турмаршруты / Фото: Арсений Ефременко, телеканал «Краснодар»
На Кубани обновили пешие турмаршруты / Фото: Арсений Ефременко, телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В регионе возрождают пеший туризм. Соответствующую задачу ранее поставил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Были обновлены маршруты в Геленджике, Новороссийске, Горячем Ключе, а также в Северском и Абинском районах. Специалисты продолжают благоустраивать кемпинги, стоянки и туристические базы.

— Эти маршруты достаточно просты, не требуют специальной подготовки и сложной туристической экипировки. Все тропы расчищены, на них нанесена маркировка, выставлены аншлаги и указатели - ориентироваться может каждый, — написал в своих социальных сетях Александр Руппель, заместитель губернатора Краснодарского края.

Подобрать маршрут можно на сайте. Там же содержатся подробности его прохождения. Вместе с этим на портале доступна информация о достопримечательностях маршрута и его особенностях.

Отметим, что каждый желающий может предложить свой маршрут. Для этого необходимо заполнить форму на сайте или позвонить по номеру горячей линии краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия — 8(800)200-60-90.

Напомним, 1 мая в регионе был открыт летний туристический сезон. О том, чем заняться в регионе путешественнику, рассказали здесь.

Ранее в Сочи объявили о высоких стандартах высокого курортного сезона 2022 года. Туристов ожидают новые отели, кинотеатры под открытым небом, экопляж и другие развлечения.


#курортыкубани