Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре подобрали 8 участков для оборудования городских пляжей
12.05.2022 13:47

В Краснодаре подобрали 8 участков для оборудования городских пляжей

Проект пляжного комплекса в станице Старокорсунской Фото: t.me/alekseenko_krd
Проект пляжного комплекса в станице Старокорсунской Фото: t.me/alekseenko_krd
Читать Телеканал Краснодар:

Пилотный проект общественной зоны отдыха запустят в станице Старокорсунской. Откроют пляж весной 2023 года.

В пригороде уже нашли участок площадью 2,9 га. Там установят теневые навесы, кабинки для переодевания, летний душ, временные павильоны и киоски, туалеты, питьевые фонтанчики и медпункты. Также отдыхающие смогут брать в прокат спортинвентарь, играть на спортивных и детских площадках.

- В дальнейшем будем прорабатывать технические возможности не только по благоустройству береговой линии, но и оборудованию на этих пляжах мест для купания. […] Жители и гости города хотят активно отдыхать на берегах водоёмов. Нам необходимо как можно больше оборудованных пляжей. Такие места будут очень востребованы. Для размещения городских пляжных комплексов уже подобрано восемь земельных участков, - написал в Телеграм-канале глава краевого центра Андрей Алексеенко.

Проект пляжного комплекса в станице Старокорсунской Фото: t.me/alekseenko_krd

Напомним, купаться в водоемах городах опасно! Ни озера, ни река Кубань не оборудованы для купания людей. На береговых линиях стоят предупреждающие знаки «Купаться запрещено». Подробнее о том, почему местная вода не пригодна для купания, мы писали ранее.

Также мы писали, что на Затоне может появиться большой современный акварпарк. Его проект презентавали около года назад. Благоустройство коснется прилегающей набережной, на которой установят террасы и спуски к воде.

#пляж