Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Chery и Hyundai стали самыми популярными азиатскими марками машин с пробегом в Краснодаре
11.05.2022 09:09

Chery и Hyundai стали самыми популярными азиатскими марками машин с пробегом в Краснодаре

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Аналитики «Авито Авто» выяснили, какие китайские и корейские автомобили пользуются наибольшим спросом в кубанской столице.

Первое место среди «китайцев» занял Chery Amulet (A15). Его средняя стоимость с начала весны выросла более чем на 11% и составила 139 тысяч рублей. На втором месте – LIFAN Solano за 575 тысяч рублей. На третьем месте за 300 тысяч рублей расположился Geely Emgrand EC7.

В категории южнокорейских авто с пробегом неизменным лидером остается Hyundai Solaris. Его в среднем продают за 920 тысяч рублей, что на 8,4% большем, чем в начале марта. На втором месте – Hyundai Accent за 345 тысяч рублей. Третьим по популярности стал Daewoo Nexia, стоимостью около 160 тысяч рублей.

Также мы писали, что краснодарцы пересаживаются на двухколесный транспорт. Рассказали в материале, сколько стоит мотоцикл и мопед.

Напомним, в Краснодаре определили 21 новое место, где установят зарядные станции для электромобилей. Еще в конце января власти обсуждали установку 14 «зарядок», по итогу перечень расширили. С учетом уже работающих станций, список включает 29 адресов.

#транспорт