Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы пересаживаются на двухколесный транспорт. Рассказываем, сколько стоит мотоцикл и мопед
18.04.2022 08:40

Краснодарцы пересаживаются на двухколесный транспорт. Рассказываем, сколько стоит мотоцикл и мопед

фото: pixabay.com
фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

С начала апреля спрос на мототехнику в столице Кубани вырос на 6%. Это связано с потеплением. Горожане хотят проводить больше времени на воздухе и без пробок добираться в нужную точку, поэтому выбирают скутеры и мотоциклы.

Хотя цены на «железных коней» растут, как и на автомобили, купить их можно значительно дешевле. Кроме того, плюсом к приобретению такого средства передвижения станет отсутствие проблем с парковкой. Кстати, мотоциклы в Краснодаре популярнее мопедов и скутеров, соотношение спроса на них 55% к 45%. Однако разница в цене значительная.

Так, за первые две недели апреля средняя стоимость мопеда или скутера с пробегом выросла на 22% и составляет 55 тысяч рублей. За тот же период мотоциклы подорожали на 41% и в среднем обойдутся в 359 тысяч рублей.

Конечно, цена на мототехнику сильно зависит от класса. Например, так называемые дорожные мотоциклы самые дорогие – около 550 тысяч рублей. Мотоциклы классов кросс и эндуро – по 198 тысяч рублей в среднем. Спортивные – порядка 450 тысяч рублей. Такие данные предоставили специалисты сервиса «Авито Авто».

Ранее мы писали, что в рамках проекта «Безопасный город» в Краснодарском крае установили более 7 тысяч камер видеонаблюдения. Вениамин Кондратьев отметил, что в 2022 году нужно оборудовать еще 1327 камер видеонаблюдения в крае.

Также сообщалось, что в Краснодаре определили 21 новое место, где установят зарядные станции для электромобилей. Еще в конце января власти обсуждали установку 14 «зарядок», по итогу перечень расширили. С учетом уже работающих станций, список включает 29 адресов.

#транспорт