Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В День Великой Победы в Краснодаре началось торжественное прохождение войск
09.05.2022 10:15

В День Великой Победы в Краснодаре началось торжественное прохождение войск

В кубанской столице началось торжественно прохождение войск. Фото: Телеканал «Краснодар»
В кубанской столице началось торжественно прохождение войск. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Первой по площади проехала военная техника, в том числе знаменитая «Катюша» - неофициальное название бесствольных систем полевой реактивной артиллерии в годы Великой Отечественной войны.

Композиции военных лет исполняет Сводный военный оркестр Краснодарского гарнизона. Во время мероприятия по Главной городской площади пройдут ветераны локальных войн, офицеры и солдаты Афганской войны. Пройдут по площади военнослужащие кубанской столицы, студенты училищ и академий, представители молодёжного движения «Юнармия» и «Пост № 1».

В 12:00 по улице Красной к Вечному огню на улице Северной пройдут участники шествия «Бессмертный полк». Они пронесут портреты своих родных, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Напомним, на телеканале «Краснодар» стартовал большой праздничный телемарафон «Страна Героев». Он начался 9 мая в 9:00. Продлится 10 часов – до 19:00. В прямом эфире можно будет увидеть торжественное прохождение войск по Главной городской площади Краснодара, шествие «Бессмертного полка», фотографии фронтовиков, которые телезрители присылали для акции «Страна Героев». Корреспонденты телеканала расскажут обо всех других событиях, происходящих в кубанской столице.

Также утром Андрей Алексеенко поздравил краснодарцев с праздником Великой Победы. Глава кубанской столицы обратился к ветеранам, пенсионерам, взрослым жителям, студентам, школьникам и самым маленьким краснодарцам.

Ранее мы рассказали о праздновании Дня Победы в Краснодаре: о торжественных мероприятиях и большом телемарафоне. В этом году эпидобстановка наконец-то позволяет масштабно отметить 9 мая. В столице Кубани в офлайн-формате пройдут все традиционные акции.

#деньпобеды