Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Празднование Дня Победы в Краснодаре: торжественные мероприятия и большой телемарафон
08.05.2022 15:56

Празднование Дня Победы в Краснодаре: торжественные мероприятия и большой телемарафон

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В этом году эпидобстановка наконец-то позволяет масштабно отметить 9 мая. В столице Кубани в офлайн-формате пройдут все традиционные акции. Подробнее о них рассказываем далее.

Торжественное прохождение войск

В 9:50 на Главной городской площади начнет движение военная техника. Военнослужащие краснодарского военного гарнизона и ветераны локальных войн начнут прохождение в 10:00. Ограничений по количеству зрителей не будет.

Известно, что в числе военной техники покажут УАЗ-3151, ЗиС-5 «Полуторка», БМ-13 на базе Зил-157 «Катюша», мотоцикл МВ-650, Виллис и ГАЗ-67.

«Бессмертный полк»

Шествие пройдет по улице Красной к Вечному огню на улице Северной. Формирование колонны начнется в 10:30 на участке от Мира до Пашковской. Старт – в 12:00.

Всех участников акции будут досматривать, поэтому войти в колонну получится только через пропускные пункты. Их будет 16: по одному на улицах Мира и им. Орджоникидзе, по два на улицах им. Ленина, Гимназическая, им. Гоголя, Карасунская, им. Чапаева, им. Горького, Пашковская. После улицы Длинной присоединиться к шествию не получится.

Большой праздничный концерт

Концерт артистов КМТО «Премьера» начнется в 18:00 на Главной городской площади. В программе заявлены народные, военные и современные песни, симфонии выдающихся композиторов Дмитрия Шостаковича, Петра Чайковского, а также стихи о войне и хореографические постановки.

Главной тематикой концерта станут события Великой Отечественной войны, проходившие на Кубани и в Краснодаре.

Завершится праздник вечером фейерверком.

Телемарафон «Страна Героев»

Весь день с 9:00 телеканал «Краснодар» будет вещать из разных городов страны и Кубани для наших зрителей. Мы покажем, как проходит праздник в Москве, Волгограде, Новороссийске и, конечно, Краснодаре. Расскажем, какие события в годы войны там проходили и почему города носят статус «героев».

Наши корреспонденты побывали у самых величественных мемориалов – «Родина Мать», «Малая Земля», Советскому Солдату (Ржев), а также посетили музеи и пообщались с историками. Журналисты приняли участие в раскопках и узнали о трагичных событиях в Керчи.

Телемарафон продлится 10 часов. Ждем вас на «22 кнопке» телевизоров, в разделе «Прямой эфир» на сайте, в нашем мобильном приложении, на платформе «Смотрим», а также в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», Telegram.

#праздник #концерт #деньпобеды