Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В преддверии Дня Великой Победы в Краснодаре прошёл субботник на Всесвятском кладбище
07.05.2022 15:33

В преддверии Дня Великой Победы в Краснодаре прошёл субботник на Всесвятском кладбище

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В уборке приняли участие более 150 членов Центра национальных культур. Они очистили памятники, убрали мусор, ветки и сорняки.

Стоит отметить, что представители национально-культурных общественных организаций ККОО «Центр национальных культур» входят в состав Попечительского совета Всесвятского кладбища.

⁃ На территории кладбища захоронены герои и участники Великой Отечественной войны, представители разных национальностей, многие из тех, кто внёс вклад в развитие и становления Екатеринодара и Краснодара. Поэтому считаю, особенно важно сохранять память не только словом, но и таким полезным и добрым делом, - отметил председатель Правления ККОО «Центр национальных культур» Василий Чаманович Чанба.

Также улицы и здания Краснодара украшают ко Дню Победы. В этом году в городе разместят праздничные баннеры, плакаты с поздравлениями с 9 Мая, цветочные композиции и конструкции в форме звезды. Также особый облик получит общественный транспорт и торгово-развлекательные центры.

Напомним, в голосовании по благоустройству зелёных зон в Краснодаре лидирует «Парк Достижений». Общественная территория расположена вблизи улиц имени Дзержинского и Западный обход.

#субботник