Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Улицы и здания Краснодара украшают ко Дню Победы
07.05.2022 10:54

Улицы и здания Краснодара украшают ко Дню Победы

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В этом году в городе разместят праздничные баннеры, плакаты с поздравлениями с 9 Мая, цветочные композиции и конструкции в форме звезды. Также особый облик получит общественный транспорт и торгово-развлекательные центры.

По традиции на здании с часами у Главной городской площади повесили тематические баннеры. На одном изображен Воин-освободитель, увековеченный в камне одного из основных военно-патриотических мемориалов Краснодара — Памятника воинам-освободителям. На втором - цветущие ветви сирени, с которым героев войны встречали в далеком 1945-м.

С 23 апреля на разных маршрутах ходит трамвай Победы. На его бортах изображены фотографии, имена и краткие описания боевого пути 13 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Краснодаре. Вагон можно будет увидеть до конца года.

На 19 магистральных улицах появились декоративные панели «Орден Отечественной войны» и «Георгиевская лента». Всего их 581.

Ярмарки по улицам Стасова, 40 лет Победы, им. Атарбекова и все ярмарки выходного дня украсят баннерами с символикой Великой Победы, поздравлениями, Знаменами Великой Победы, флагами России и Кубани, а также праздничными плакатами.

9 мая по итогам онлайн-акции «Страна Героев» на медиаэкране Главной городской площади покажут 3500 портретов фронтовиков- родственников краснодарцев. Тематические видеоролики и поздравления жители и гости города могут увидеть в транспорте КТТУ, на экранах в ТРЦ и ТРК Краснодара. А 9 мая в «СБС Мегамолл» будет транслироваться парад Победы в Москве.

Напомним, вечером 9 мая на главной площади Краснодара пройдет большой праздничный концерт. Программа, посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начнется в 18:00. Для жителей и гостей краевого центра выступят артисты КМТО «Премьера».

Полный список мероприятий на День Победы в Краснодаре опубликован в специальном разделе на сайте krd.ru.

#праздник #деньпобеды