Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Вечером 9 мая на главной площади Краснодара пройдет большой праздничный концерт
06.05.2022 17:48

Вечером 9 мая на главной площади Краснодара пройдет большой праздничный концерт

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Программа, посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начнется в 18:00. Для жителей и гостей краевого центра выступят артисты КМТО «Премьера».

В сценарии мероприятия: народные, военные и современные песни, симфонии выдающихся композиторов Дмитрия Шостаковича, Петра Чайковского, а также стихи о войне и хореографические постановки. Свои номера подготовили артисты Музыкального шоу-театра «Премьера», Русского вокально-хореографического ансамбля «Родник» и Народная артистка России Раиса Гончарова.

Особое внимание в концертной программе уделено событиям, происходившим в годы Великой Отечественной войны на Кубани: образование казачьих войсковых подразделений, оборона Пашковской переправы и др.

Разработкой концерта занималась режиссер-постановщик КМТО «Премьера» Жанна Пономарёва. Балетмейстеры-постановщики — заслуженная артистка Краснодарского края Валентина Скобликова и заслуженный артист Краснодарского края Александр Драчков.

Напомним, полный список мероприятий на День Победы в Краснодаре опубликован в специальном разделе на сайте krd.ru.

Завершится праздник ярким салютом.

Напомним, «Бессмертный полк» в 2022 году пройдет офлайн. Подробнее времени и особенности его проведения в Краснодаре мы писали ранее.

#праздник #концерт #деньпобеды