Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В голосовании по благоустройству зелёных зон в Краснодаре лидирует «Парк Достижений»
03.05.2022 13:35

В голосовании по благоустройству зелёных зон в Краснодаре лидирует «Парк Достижений»

Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Арсений Ефременко
Читать Телеканал Краснодар:

Общественная территория расположена вблизи улиц имени Дзержинского и Западный обход.

На 13:20 3 мая за эту зелёную зону проголосовали 22 831 человек. На втором месте – Сквер им. Гатова, расположенный на пересечении улиц Селезнёва и Стасова. У него 16 627 голосов.

На третьем месте – Сквер им. З.А. Чепеги, который расположен в границах улиц Платановый Бульвар, Бульварное Кольцо, им. Думенко и проспект Чекистов. У него 9333 голоса. Общественная территория по ул. Зиповская, 4/4 с 6558 голосами занимает четвертую строчку рейтинга.

Фото: pos.gosuslugi.ru
Фото: pos.gosuslugi.ru

Накануне мы сообщали, что в голосовании по выбору зелёных зон в кубанской столице приняли участие около 55 тысяч человек. Благоустройство территорий-победителей пройдет в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Принять участие в голосовании можно до 30 мая. Выбрать получится только одну зелёную зону из четырех, расположенных во всех внутригородских округах. Возле МФЦ, гипермаркетов, в парках и скверах работают волонтёры. Они готовы помочь проголосовать всех желающих и рассказать горожанам о проекте.

Отдать свой голос за выбранную территорию можно тремя способами:

- на единой интернет-платформе 23.gorodsreda.ru, интегрированной с Госуслугами, где необходимо выбрать Краснодар в списке городов, ознакомившись с перечнем объектов для голосования. Затем предстоит войти или зарегистрироваться через Госуслуги. После верификации пользователь сможет выбрать общественную территорию, которая, по его мнению, должна быть благоустроена в первую очередь;

- в личном кабинете на портале Госуслуг;

- через авторизацию на портале Госуслуг, указав в специальной форме ФИО, дату рождения, адрес, электронную почту и телефон.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре с 23 апреля по 23 мая пройдет экологическая акция «Зелёная Весна». В этот период в городе проведут субботники. Аналогичные мероприятия по наведению чистоты пройдут по всей стране.

Напомним, на Острове Масленицы в Краснодаре убрали 42 кубометра пластика, валежника и другого мусора. Жители улицы Береговой, представители мэрии и Западного округа привели в порядок зелёную зону в пойме реки Кубань.

#благоустройство