Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре с приближающимся Днем Победы поздравили ветерана-ребенка войны Веру Николину
06.05.2022 12:48

В Краснодаре с приближающимся Днем Победы поздравили ветерана-ребенка войны Веру Николину

В Краснодаре с приближающимся Днем Победы поздравили ветерана-ребенка войны Веру Николину Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре с приближающимся Днем Победы поздравили ветерана-ребенка войны Веру Николину Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Когда война пришла на порог нашей Родины, Вере Ивановне было всего 9 лет. Ее семья проживала в Брянской области.

Прошел уже 81 год с начала тех ужасающих событий. Выросли дети, внуки, встают на ноги правнуки. Но в памяти всегда остаются те военные годы.

- Ой, голод, холод и в домах, и на улице. Годами в таком месте в Брянской области жили, там хлеба не видели. Картошка… этой картошкой выживали. Всё, всё было трудно. Но выжили. Главное, что выживали. И когда объявили, что кончилась война, сколько было слёз, крику, - рассказывает Вера Николина.

В 1944 году Брянскую область освободили, и 12-летняя Вера начала трудовой путь в колхозе. Приходилось косить площади косой. Из-за высокого роста никто не верил, что эта сильная труженица – совсем юная девушка.

В Краснодаре с приближающимся Днем Победы поздравили ветерана-ребенка войны Веру Николину Фото: телеканал «Краснодар»В Краснодаре с приближающимся Днем Победы поздравили ветерана-ребенка войны Веру Николину Фото: телеканал «Краснодар»В Краснодаре с приближающимся Днем Победы поздравили ветерана-ребенка войны Веру Николину Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре с приближающимся Днем Победы поздравили ветерана-ребенка войны Веру Николину Фото: телеканал «Краснодар»

С Днём Победы Веру Ивановну поздравила депутат городской Думы Краснодара Анна Ольховая.

- Живите долго, низкий вам поклон! А на 100 лет приглашайте в гости. Отметим юбилей. Хорошо? Договорились? Вера Ивановна, не болейте, - обратилась Анна Ольховая к ветерану.

Депутат рассказала, что в ее округе проживают 60 ветеранов – четверо участников войны, труженики тыла, дети-блокадники и дети концлагерей. В преддверии 9 мая хочется всех объехать и поздравить с этим большим праздником. Также в ее семье есть традиция – поехать в станицу Неберджаевскую и поклониться перед братской могилой, где захоронен дедушка, погибший 28 июля 1943 года в ходе освобождения Кубани.

Ранее в Краснодаре с наступающим Днем Победы поздравили ветеранов-участников ВОВ: Армаиса Акопова, Андрея Кузеева и Михаила Ужвенко.

Также концерт в честь Дня Победы прошел у дома краснодарского ветерана Павла Петренко. Под знакомые всем слова «Эта радость со слезами на глазах. День Победы. День Победы. День Победы!» дети окружили ветерана, чтобы послушать истории о войне.

#деньпобеды