Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре с наступающим Днем Победы поздравили ветеранов-участников ВОВ
05.05.2022 19:06

В Краснодаре с наступающим Днем Победы поздравили ветеранов-участников ВОВ

На фото: ветеран Армаис Акопов
На фото: ветеран Армаис Акопов
Читать Телеканал Краснодар:

Со словами благодарности к участникам Великой Отечественной войны пришли секретарь Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Дорошев и глава Центрального внутригородского округа Елена Малова.

Первым с наступающим праздником поздравления получил Армаис Акопов. В этом году ветеран отметит 100-летний юбилей. В 18 лет Армаис Акопович поступил в ряды Красной Армии из города Кировабада. Участвовал в боевых действиях Северо-Кавказского, 1-го Украинского и 3-го Белорусского фронтов. После войны вернулся в родной город, окончил торговый институт. В Краснодар переехал в 1976 году.

Затем гости побывали у Андрея Кузеева. Он ушел на фронт в 19 лет, участвовал в Сталинградской битве, служил санитаром, а затем санинструктором в составе 115-го полка 38-й гвардейской стрелковой дивизии. В 1942 году вынес десятки раненых с поля боя. После войны Андрей Иванович окончил мединститут и более 60 лет посвятил медицинской и педагогической деятельности. 18 июля ему исполнится 100 лет.

Завершилась программа поздравлений у Михаила Ужвенко. На фронт он ушел в 17 лет, воевал в зенитно-артиллерийских частях Сталинградского корпуса войск противовоздушной обороны и в 51-й гвардейской стрелковой дивизии 1-го Прибалтийского фронта. Затем работал в налоговых органах Лабинского района, преподавал в Краснодарском политехническом институте.

На фото: ветеран Михаил УжвенкоНа фото: ветеран Михаил Ужвенко
На фото: ветеран Михаил Ужвенко

Также концерт в честь Дня Победы прошел у дома краснодарского ветерана Павла Петренко. Под знакомые всем слова «Эта радость со слезами на глазах. День Победы. День Победы. День Победы!» дети окружили ветерана, чтобы послушать истории о войне.

Кроме того, в Краснодаре в преддверии Дня Победы поздравления получил ветеран, выдающийся хирург Владимир Бенсман. Во время войны Владимир Михайлович еще подростком проходил службу в истребительном батальоне. После посвятил жизнь медицине.

#деньпобеды