Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников СМИ с Днём кубанской журналистики
05.05.2022 16:18

Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников СМИ с Днём кубанской журналистики

Вениамин Кондратьев поздравил журналистов Краснодарского края с профессиональным праздником. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев поздравил журналистов Краснодарского края с профессиональным праздником. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Его отмечают в четверг, 5 мая. Это профессиональный праздник работников телевидения, радио, печатных и интернет-изданий.

День кубанской журналистики учредили постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края в 1996 году. Дата связана с событием, которое произошло 5 мая 1917 года. Тогда в Екатеринодаре русский писатель Митрофан Седин начал издавать газету «Прикубанская правда». Её правопреемником является издание «Вольная Кубань», сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев обратился к журналистам со словами о том, что они избрали для себя творческую, интересную и вместе с тем крайне сложную и ответственную работу. Профессия требует глубоких, разносторонних знаний, аналитического склада ума, честности и человечности.

– Именно эти качества являются отличительной чертой и залогом профессионализма сотрудников кубанских СМИ. Сегодня, благодаря современным технологиям ваше влияние и возможности вещания практически безграничны. При этом вы остаетесь верны принципам качественной журналистики – помогаете людям получать реальную картину событий, находить правду в насыщенном потоке информации. Своим вдумчивым, объективным подходом к каждому факту вы вносите значимый вклад в сохранение социальной стабильности и единства общества, – сказал Вениамин Кондратьев.

Ранее Андрей Алексеенко поздравил журналистов Кубани с профессиональным праздником. Глава Краснодара отметил, что у кубанской журналистики есть особый стиль, вес и значение в общественно-политической жизни города, Краснодарского края и всей страны.

Напомним, с праздником кубанских журналистов поздравила заместитель губернатора Анна Минькова. Вице-губернатор подчеркнула, что у истоков краевых изданий стоят люди, которые по-настоящему преданы своей профессии.

Также мы сообщали о том, что реконструкцию Дома кубанской журналистики в Краснодаре выполнили на 82%. Здание на углу улиц Красноармейской и Гоголя является объектом культурного наследия. Его построили 100 лет назад. Долгое время оно было в аварийном состоянии.

#поздравление #губернаторКубани